logo150 


Время в Китае: 04:29:54


 Мы в соцсетях:

ok  vk  bu

fb  yt  tg

                 «З Д Р А В И Я»

ОНЛАЙН ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО БОЛЬНИЦ г. ХАРБИН И КЛИНИК ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ о. ХАЙНАНЬ (г. САНЬЯ) и г. ДАЛЯНЬ


                       ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ОЗДОРОВЛЕНИЕ В КИТАЕ
                             ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ВЫЕЗЖАЮЩИХ В КНР

  

 Контакты медицинского представительства
              на территории РФ и СНГ

  Когда в РФ Тел/WhatsApp: +7 (914) 068-068-8  Оксана Гришина - руководитель представительства
WeChat ID: K9184806688 (K англ) 
china  СЕЙЧАС в Китае: +86-131-5890-4068  (Оксана)
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
bu  @zdravia_china8888   skype suvorovaksu1

Координатор по Казахстану и технический специалист представительства:
 +7 (702) 439-16-69  (Константин)
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координационный центр Хабаровского края:        Тел/WhatsApp: +7 (914) 193-59-26 - Елена Голосеенко

Координационный центр в Красноярске "ИндигоМед"
Телефоны: +7 (391) 285-48-84, +7 (953) 585-48-84

Выдающиеся положительные результаты исследования в области применения PD-1 в лечении рака легких

25.06Краткая информация
 
Исследование Neotorch проводит фазу III клинического исследования с использованием моноклонального антитела против PD-1 для лечения неоперабельного рака легкого. Исследование показало положительные результаты в продлении безболезненного периода выживаемости (EFS) и снижении риска рецидива или прогрессии. Комбинированная терапия Toripalimab и химиотерапией позволяет большему числу пациентов получить радикальное лечение и достигнуть полного патологического ответа (pCR). Безопасность исследуемого препарата также подтверждена. Моноклональное антитело Toripalimab представляет собой эффективное и безопасное средство, обеспечивающее лучшее выживание и больше возможностей для излечения у пациентов с раком легкого.
 
ASCO расшифровывается как Американское общество клинической онкологии (American Society of Clinical Oncology). Это ведущая профессиональная организация, посвященная изучению и лечению онкологических заболеваний. ASCO объединяет врачей-онкологов, исследователей и других специалистов, работающих в области онкологии, с целью улучшения практики лечения рака, развития научных исследований и обмена знаниями о новых достижениях в области онкологии. ASCO организует конференции, публикует журналы и руководства, проводит образовательные программы и поддерживает сотрудничество между специалистами по онкологии по всему миру.
 
 
25.06.1 minПодробная статья
 
Исследование Neotorch (NCT04158440) является первым в мире фазой III клинического исследования, в котором анти-PD-1 моноклональный антитело применяется для лечения неоперабельного немелкоклеточного рака легкого (НМРЛ) в период палиативной хирургии (включая неоадъювантную и адъювантную терапию) и достигает положительных результатов в отношении безболезненного периода выживаемости (EFS). Прошлое напоминает нам о исследовании CheckMate-816, которое открыло новый режим иммунотерапии для неоадъювантного лечения НМРЛ, а исследования IMpower010 и KEYNOTE-091 открыли режим адъювантной иммунотерапии.
 
Теперь исследование Neotorch открывает полный цикл лечения в период палиативной хирургии НМРЛ и включает в себя сильные стороны множества подходов, создавая новую "3+1+13" схему с комбинированным применением моноклонального антитела Toripalimab в сочетании с химиотерапией. Исследование первым сообщает о положительных результатах основного показателя EFS и впечатляющих показателях частичного (MPR) и полного патологического ответа (pCR).
 
На апрельской конференции серии ASCO Plenary Series в этом году были представлены результаты промежуточного анализа EFS: по сравнению с простой химиотерапией комбинированное применение моноклонального антитела "Toripalimab" и химиотерапии в период палиативной хирургии для III стадии операбельного НМРЛ пациентов, с последующим монотерапевтическим использованием моноклонального антитела Toripalimab, существенно продлевает безболезненный период выживаемости пациентов (P <0.0001) и снижает риск рецидива, прогрессии или смерти на 60% (HR = 0,40, 95%CI: 0,277-0,565).
 
С точки зрения хирургического лечения пациентов после неоадъювантной терапии, по сравнению с контрольной группой, в группе, получавшей комбинированное лечение Toripalimab и химиотерапией, большее число пациентов прошли радикальную операцию (82,2% против 73,3%), что указывает на то, что комбинированная терапия Toripalimab приносит больше пациентам возможность получить радикальное лечение по сравнению с простой химиотерапией. Показатель полного патологического ответа (pCR) в группе комбинированного лечения Toripalimab значительно выше, чем в группе комбинированной химиотерапии с плацебо, соответственно 24,8% против 1,0%, разница составляет 23,7% (95%CI: 17,6-29,8), P <0.0001.
 
Сравнивая пациентов, не достигших патологического полного ответа после операции, у пациентов, достигших патологического полного ответа, длительность безболезненного периода выживаемости была дольше. Тем не менее, показатель патологического полного ответа (pCR) в исследовании Neotorch (24,8%) был выше, чем в исследованиях KEYNOTE-671 (18,1%) и AEGEAN (17,2%). В отношении безопасности, частота возникновения нежелательных событий во время лечения в обеих группах была схожей, и новых сигналов о безопасности не выявлено. Это показывает силу китайских оригинальных исследовательских препаратов.
 
Моноклональное антитело Toripalimab обладает уникальным механизмом действия, оно не только эффективно и безопасно, но также приносит пользу широкому кругу пациентов, обеспечивая им лучшее выживание и больше возможностей для излечения.
 
Источники
1.163.com (на китайском)
2.Baidu (на китайском)
3.ASCO Daily News (на английском)
ЗДРАВИЯ 2024 © При любом использовании материалов, ссылка на сайт обязательна. Сайт носит исключительно информационный характер, не является сайтом медицинской организации.
Отправить в FacebookОтправить в TwitterОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom