logo150 


Время в Китае: 01:29:17


 Мы в соцсетях:

ok  vk  bu

fb  yt  tg

                 «З Д Р А В И Я»

ОНЛАЙН ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО БОЛЬНИЦ г. ХАРБИН И КЛИНИК ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ о. ХАЙНАНЬ (г. САНЬЯ) и г. ДАЛЯНЬ


                       ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ОЗДОРОВЛЕНИЕ В КИТАЕ
                             ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ВЫЕЗЖАЮЩИХ В КНР

  

 Контакты медицинского представительства
              на территории РФ и СНГ

  Когда в РФ Тел/WhatsApp: +7 (914) 068-068-8  Оксана Гришина - руководитель представительства
WeChat ID: K9184806688 (K англ) 
china  СЕЙЧАС в Китае: +86-131-5890-4068  (Оксана)
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
bu  @zdravia_china8888   skype suvorovaksu1

Координатор по Казахстану и технический специалист представительства:
 +7 (702) 439-16-69  (Константин)
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координационный центр Хабаровского края:        Тел/WhatsApp: +7 (914) 193-59-26 - Елена Голосеенко

Координационный центр в Красноярске "ИндигоМед"
Телефоны: +7 (391) 285-48-84, +7 (953) 585-48-84

Привычные лекарства в аптеках Китая

Китайские аптеки не особо отличаются от «наших»,  российских, по своей структуре и содержанию. Поэтому, если вы знаете, чем спасаетесь дома, то не надо впадать в панику. Однако большинство живущих в Китае иностранцев при проблемах со здоровьем стараются пользоваться западными лекарствами или их аналогами. Конечно, можно везти с собой в Китай целую аптечку на все случаи жизни, но нужно ли это, если многое можно купить здесь? Порой достаточно знать латинское название лекарства или действующего вещества. С этим названием можете идти в аптеку, чаще всего вас поймут и помогут найти необходимый препарат или предложат его аналог.

Поймут вас, скорее всего, не во всех аптеках, но на то это и Китай. В крупных городах ситуация с этим намного лучше. В аптеках бывают каталоги с англоязычными или латинскими названиями лекарств.

Только не идите искать европейские лекарства и их аналоги в аптеку традиционной китайской медицины.

Думаю, вы узнаете ее по соответствующему сильному запаху различных сухих корений, порошков и других составляющих китайских лекарств. Хотя бывают аптеки, где можно найти и то, и другое.

Если у вас какая-то хроническая болезнь, то, конечно, лучше привезти лекарства с собой. Можете также взять активированный уголь, хотя здесь можно найти другие абсорбенты. Проблемно  найти корвалол, валидол, валерьянку и бриллиантовую зелень (зеленку). Постоянно принимаемые лекарства - лучше всего взять с собой запас на все время, а если что-то случается непредвиденное - говорить доктору, он напишет на бумажке название китайского лекарства, и тогда вы в аптеке без проблем его купите, некоторые лекарства можно даже сразу в больнице выписать и никуда ходить не надо.

Все лекарства имеют торговое и международное непатентованное название (МНН). В Китае есть лекарства с описанием полностью на китайском, а есть такие, где торговое название - на китайском, а международное - второй строчкой на английском. Вот тут уже необходимы минимальные знания или интернет на телефоне (набираете в яндексе английское название, можно русскими созвучными буквами, и смотрите инструкцию на русском).

Теперь по самим лекарствам.
При простуде для снятия жара, головной боли, снятия симптомов - Tylenol, взрослый в таблетках, детский в сиропчике с дозатором. Есть в аптеках  и аспирин.
Очень хорошие, но редкие таблетки Contakt; по МНН-ибупрофен - таблетки и сиропчик. Можно купить малышу на лоб прозрачный пластырь для снижения температуры, обычно на коробочке всё понятно нарисовано.
От кашля МНН – амброксол, в России все им пользуются. Вообще от боли в горле самые понятные лекарства, так как сопровождаются рисунками, и можно на пальцах объяснить, что болит горло.

ВИДЕООТЗЫВЫ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ

 

 
 
 
 
ЗДРАВИЯ 2024 © Все права защищены. При любом использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Отправить в FacebookОтправить в TwitterОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom