logo150 


Время в Китае: 04:54:55


 Мы в соцсетях:

ok  vk  bu

fb  yt  tg

                 «З Д Р А В И Я»

ОНЛАЙН ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО БОЛЬНИЦ г. ХАРБИН И КЛИНИК ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ о. ХАЙНАНЬ (г. САНЬЯ) и г. ДАЛЯНЬ


                       ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ОЗДОРОВЛЕНИЕ В КИТАЕ
                             ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ВЫЕЗЖАЮЩИХ В КНР

  

 Контакты медицинского представительства
              на территории РФ и СНГ

  Когда в РФ Тел/WhatsApp: +7 (914) 068-068-8  Оксана Гришина - руководитель представительства
WeChat ID: K9184806688 (K англ) 
china  СЕЙЧАС в Китае: +86-131-5890-4068  (Оксана)
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
bu  @zdravia_china8888   skype suvorovaksu1

Координатор по Казахстану и технический специалист представительства:
 +7 (702) 439-16-69  (Константин)
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координационный центр Хабаровского края:        Тел/WhatsApp: +7 (914) 193-59-26 - Елена Голосеенко

Координационный центр в Красноярске "ИндигоМед"
Телефоны: +7 (391) 285-48-84, +7 (953) 585-48-84

Синдром, болезнь Паркинсона, Паркинсонизм (дрожательный паралич)

Хроническое заболевание, обусловленное нарушением метаболизма катехоламинов в подкорковых ганглиях, проявляющееся обеднением движения, тремором и ригидностью мышц. Нейромедиатор из группы катехоламинов «дофамин». Ситуация связана с его недостатком, он участвует в процессах внимания и концентрации. 
 
С последних клинических рекомендаций следует обратить на 3 ранних признака, это звоночек от «Паркинсона»: 
  1. Без причины начинают не различать  запахи 
  2. Возникающие запоры, не связанные с питание,  проблемы с мочевым пузырем.  А всё дело  в работе вегетативной нервной системы, она регулирует гладкую мускулатуру. 
  3. Обильное потоотделение
И вот несколько начальных тестов, которые помогут Вам как близким проявить бдительность и как специалистам разобраться с дифференциацией диагноза. 
  1. Сжать, разжать пальцы в кулак, если просить пациента сделать это с увеличивающейся скоростью он будет замедлять движения
  2. Долго и трудно не может вдеть нитку в иголку
  3. Не может найти или даже нашарить мелочь в кармане
  4. ! При ходьбе рука отстает от ноги 
  5. При письме – первые буквы пишет хорошо, последние –мелко. 
Сегодня мы все чаще наблюдаем возрастной сдвиг - «Паркинсон» помолодел, симптомы стали путанее и все чаще данную болезнь дифференцируют с болезнью «дедушки Альцгеймера». И как со всеми диагнозами мы стремимся к главной цели на пути выздоровления – это самостоятельное обслуживание и возвращение к нормальной жизнедеятельности, но к сожалению ситуация может затянуться на неопределенный срок. 
 
Будучи в 2014 году в больнице г. Пекина я видела счастливых пациентов, тогда китайские специалисты получали хорошие результаты лечения методом стволовой терапии. Но важное примечание - абортивные клетки, которые всё же давали  побочные эффекты, позже их легально запретили в применении и стали использовать пуповинную кровь и клетки костного мозга. 
 
Вот истории пациентов (больницу не указываю сознательно, ибо на сегодня метод лечения является нелегальным):
 
Пациент Н. заметил первые симптомы в 2009 году, когда начал испытывать скованность в движениях  в правой руке. Стало сложно выполнять повседневную работу, держать мелкие предметы,  писать.  Вначале близкие списывали все симптомы на усталость, стресс и большие нагрузки на работе.
 
После ухудшения состояния правой руки стали появляться и другие симптомы. Стала заметна замедленность движений правой стороны тела. Изменилась походка, шаги стали мельче. Члены  семьи обратились к врачу, где был поставлен  диагноз болезнь Паркинсона.
 
Пациент, А. 67 лет.
Диагноз: Болезнь Паркинсона 
Анамнез: Принимает Миропекс по 0.5, 3 раза в день
 
Состояние: нарушение координации движения,заторможенность мышления, дробление дыхания, трясутся руки, губы
 
Метод стволовой терапии  был в Пекине, в 2013 году. 
 
Что входило в «сетку лечения»:
  • Имплантации стволовых клеток hRPE путем прямой стеретаксической инъекции, 
  • Активация собственных нервных стволовых клеток пациента путем ежедневного приема нейротрофических факторов; 
  • Традиционная Китайская Медицина, 
  • Иглоукалывание.
«Я также обнаружил, более естественный способ накормить мозг L-допа от травы, называемой puriens Macuna. Я верю, что всё в комплексе поможет чтобы производить дофамин.
 
В Харбине в 2014 году мы работали с центром Биотерапии. Но в 2016  году данный центр закрыли для клинических исследований и на данный момент стволовая терапия на территории КНР запрещена.
 
Про Китайские Травы. Я лично просила Фань Юнчуня, заведующего реабилитацией в Харбине, перевести состав препаратов, и главный компонент там оказалась трава пузырчатка, поэтому смотрите ее в составе травяных сборов. 
 
Но как сегодня обстоят дела, как  борются и справляются с этим недугом наши коллеги – китайские специалисты?!  Конечно это традиционная работа по БАТ  – Биологически Активным Точкам.
 
В рефлексотерапии при данной патологии применяют сложные акупунктурные рецепты,  ибо это связано с работой центральной нервной системы,  а значит  с контролирующими меридианами-начальниками, и конкретно с меридианом головного мозга.  
 
Но акупрессуру, массажные точки-ориентиры вполне могут применять и Ваши близкие.
 
1-ая - важная точка Чан цян – точка тьмы, окончание контролирующего меридиана - Манус + 2-ая - Юй цы,  3. Хоу си 4.Тянь цзин  5. Гао хуан 6. Ян лин 7. Цюань 8. Ян фу 9. Цзу-сан ли, 10. Цю сюй – примечание! - данную точку седатируем, то есть тормозим, не прогреваем не тонизируем и движения делаем  против часовой стрелки, как бы  закручиваем, успокаиваем энергию в данной точке.
 
Для специалистов массажных практик - не забываем про задачу активизировать «дофамин». Нейромедиатор вырабатывается мозговым веществом  надпочечников и в головном мозге, а значит, смело работайте с корпоральным меридианом  почки и его БАТ – грейте сигарами или моксами. А с головным мозгом - эффективно будет найти болезненные точки по кругу системы соответствия голове на больших  пальцах рук. И еще – проблема Паркинсона - движение, а это меридиан печени, а значит грейте его, заводите и применяйте массаж Гуа-Ша. 
 
Если рассмотреть почку как систему соответствия стопе - делайте чаще массаж стопы с разогревающими натирками, это даст очень хороший результат. В Китае, в частности на о. Хайнань,  работают специально массажные салоны,  где делают только массаж стоп, китайцы с культом относятся к здоровью на стопе.
 
Уважаемые друзья, мне важно передать Вам личные практические знания и наблюдения из Поднебесной, поэтому я не расписываю расположение меридианов и Биологически Активных Точек, их не сложно сегодня найти в любой монографии в интернете. Спасибо за доверие и понимание. 
 
Моя вторая специализация в медицине - реабилитации и я обязана сказать про необходимость надобность и эффективность двигательной реабилитации – ЛФК – Лечебной Физической Культуры, как дополнение лекарственного лечения. Цель данного вида лечения сводится к расслаблению мышц и суставов и уменьшение атрофии мышц, вызванных нарушениями подвижности.  Но с ЛФК Вы не только возвращаете движение по всем его параметрам,  Вы  облегчаете работу сердечно - сосудистой,  дыхательной систем и пищеварительной систем, а это важные  помощники  на пути  к счастливой  жизнеспособной  жизни. 
 
Также не забывайте об упражнениях на координацию, старайтесь делать их по настроению в течение дня: 
  1. На раз – согните в лучезапястном суставе правую кисть и одновременно в голеностопном суставе левую стопу, два – вернитесь в исходное положение. 
  2. На 1, 2, 3, 4 противопоставьте большой палец кисти остальным пальцам попеременно, а потом сделайте одновременно на обеих кистях
Будьте активными, помните, что физические упражнения один из способов противодействия болезни  Паркинсона.
 
В России на сегодня наши коллеги успешно применяют криотерапию для спастичных мышц с выраженным тремором. 
 
Массаж сегментарно – рефлекторный дает тоже хорошие результаты. 
 
Здесь срабатывает принцип Традиционной Китайской Медицины. БАТ – Биологически Активные Точки как мишени «выстреливают» в некоторых случаях даже быстрее, нежели «площади» мышечных групп. 
 
Из методов высокотехнологической помощи успешно в России с Паркинсоном работают проф. Левин и Шабалов - в головной мозг вшивается стимулятор, когда уже лекарственные препараты не оказывают должного действия. 
 
Из народной медицины рецепт для Паркинсона предлагается следующий:
Траву шалфей - 300 гр. зашить в мешочек и опустить на 10 часов  в ведро с кипятком. Далее в ванну 37 градусов вылить это ведро и лежать 20 минут, плечи и затылок должны быть в воде. Рекомендуется количество ванн - 5. Для каждой ванны следует готовить новый травяной раствор. Также шалфей рекомендуется  принимать внутрь.  
 
Возвращаясь к моей любимой, уважаемой азиатской медицине. С точки зрения Оннури Медицины – Су–Джок терапии - Паркинсон – это болезнь холода и сухости, поэтому по правилу осей мы обязаны найти добавить добыть и сбалансировать эти оси энергией жара и тепла.  Целительные  энергии контролирующего жара и энергия тепла – любовь, общение, танцы, творчество - находите и не стесняйтесь все то, что Вам доставляет удовольствие, это Ваш вариант и не бойтесь его применять: носите яркие цвета, улыбайтесь, читайте, путешествуйте и гуляйте чаще на природе – это нейтро среда!  И не забывайте про работу эндокринной системы – качественную интимную жизнь и неважно, сколько Вам лет - объятия, поцелуи и забота лечат нас! 
 
Примечание автора – Гришиной К. Все описанные случаи и практические рекомендации являются клиническими наблюдениями в период пребывания в медицинских учреждениях на территории КНР и РФ.
 
Будьте здоровы и здравия Вам!
 
 
ЗДРАВИЯ 2024 © Все права защищены. При любом использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Отправить в FacebookОтправить в TwitterОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom